Contattaci

I seguenti contatti sono riservati ai giornalisti.
Per ricevere assistenza e supporto su prodotti e servizi Microsoft potete visitare la pagina dedicata al supporto tecnico o chiamare i contatti segnalati su questa pagina.

Contatti Ufficio Stampa Microsoft Italia

Email – msstampa@microsoft.com

Il Team Comunicazione

mizziDirettore Marketing Centrale e Comunicazione
ronchettiCommunications Manager Corporate e Business
Communications Manager Consumer

L’Agenzia

Burson Marsteller

Corporate
Giuliana Gentile – Giuliana.Gentile@bm.com

Business:
Cristina Gobbo – Cristina.Gobbo@bm.com
Francesca Cappello – Francesca.Cappello@bm.com

Consumer:
Ilaria Burgassi – Ilaria.Burgassi@bm.com
Serena Peditto – Serena.Peditto@bm.com