Contattaci

I seguenti contatti sono riservati ai giornalisti e al mondo media.

Per ricevere assistenza e supporto su prodotti e servizi Microsoft potete visitare la pagina dedicata al supporto tecnico.

Contatti Ufficio Stampa Microsoft Italia

Email – msstampa@microsoft.com

Ambra Genovese Comms Manager Microsoft Italia

L’Agenzia

Burson Cohn & Wolfe

Corporate
Giuliana Gentile – Giuliana.Gentile@bm.com
Marta Grassini – marta.grassini@bm.com

Business, Commercial & Cloud Services:
Cristina Gobbo – Cristina.Gobbo@bm.com
Chiara Degradi – Chiara.Degradi@bm.com

Consumer (Xbox & Surface, Bing):
Chiara Degradi – Chiara.Degradi@bm.com
Luisa Monterisi – Luisa.Monterisi@bm.com

Utili per la stampa