Contattaci

I seguenti contatti sono riservati ai giornalisti..
Per ricevere assistenza e supporto su prodotti e servizi Microsoft potete visitare la pagina dedicata al supporto tecnico o chiamare i contatti segnalati su questa pagina.

Contatti Ufficio Stampa Microsoft Italia

Email – msstampa@microsoft.com

Il Team Comunicazione

mizziCorporate, Microsoft Philanthropies, Education and Consumer
ronchettiBusiness, Digital Transformation, AI & Innovation, Security

L’Agenzia

Burson Marsteller

Corporate
Giuliana Gentile – Giuliana.Gentile@bm.com
Marta Grassini – marta.grassini@bm.com

Business:
Cristina Gobbo – Cristina.Gobbo@bm.com
Francesca Cappello – Francesca.Cappello@bm.com

Consumer:
Serena Peditto – Serena.Peditto@bm.com